Ansprechpartner

_

Christoph Fodor

Vertriebsleiter

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 149
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 148
fodor@tuerk-hillinger.de

Ralf Huber

Vertriebsingenieur

Tel. +49 (0) 74 61 – 70 14 – 125
Fax +49 (0) 74 61 – 70 14 – 148
huber@tuerk-hillinger.de

Manfred Müller

Vertriebsingenieur

Tel. +49 (0) 74 61 – 70 14 – 129
Fax +49 (0) 74 61 – 70 14 – 148
m.mueller@tuerk-hillinger.de

Nunzio Pastore

Technischer Vertrieb

Tel. +49 (0) 74 61 70 14 – 237
Fax +49 (0) 74 61 70 14 – 97 237
npastore@tuerk-hillinger.de

Jürgen Wiggenhauser

Technischer Vertrieb

HP – Hohlpatronen
HLP – Hochleistungs-Heizpatronen
HLPR – PTC-Heizelemente

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 195
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 148
wiggenhauser@tuerk-hillinger.de

Ralf Kuppel

Technischer Vertrieb

EHK Einschraub-Heizkörper
FLC – Flachheizkörper
ALW – Aluminium-Lastwiderstände
RKF – Flachrohrheizkörper

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 124
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 148
kuppel@tuerk-hillinger.de

Michaela Zerr

Sachbearbeitung / HLP Sonderware

HLP – Hochleistungs-Heizpatronen

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 286
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 155
zerr@tuerk-hillinger.de

Irene Kempter

Sachbearbeitung / HLP-Lagerware

HLP – Hochleistungs-Heizpatronen

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 174
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 155
kempter@tuerk-hillinger.de

Tiziana Pastore

Sachbearbeitung

HP/T – Hohlpatronen
RP – Hochleistungs-Rohrpatronen
TE – Temperatursensoren

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 132
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 155
tpastore@tuerk-hillinger.de

Diane Fiedler

Sachbearbeitung

RHK – Bremswiderstände
EHK – Einschraub-Heizkörper
FLC – Flachheizkörper
RKF – Flachrohrheizkörper

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 120
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 155
fiedler@tuerk-hillinger.de

Kristina Bluhm

Sachbearbeitung

HLP – Hochleistungs-Heizpatronen
ALW – Aluminium-Lastwiderstände

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 145
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 155
bluhm@tuerk-hillinger.de

Carmen Jurj

Sachbearbeitung

SCHUWI – Schutzwiderstände
RKW – Elektrische Weichenheizungen
RP – Hochleistungs-Rohrpatronen
TE – Temperatursensoren

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 137
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 155
jurj@tuerk-hillinger.de

Heidi Sattelmayer

Sachbearbeitung Hausgeräte

HR – Spiralheizregister
PMVA – Verdichtete Heizpatronen
DE – Durchlauferhitzer

Tel. +49 (0) 74 61-70 14 – 272
Fax +49 (0) 74 61-70 14 – 155
sattelmayer@tuerk-hillinger.de

Sandra Zimmermann

Versanddisponentin

Tel. +49 (0) 74 61 – 70 14 – 177
Fax +49 (0) 74 61 – 70 14 – 97 – 177
zimmermann@tuerk-hillinger.de

Dipl. Kfm. Michael Mann

Geschäftsführer

Ursula Graupner

Sekretariat

Tel. +49 (0) 7461 – 70 14 – 114
Fax +49 (0) 7461 – 70 14 – 197
graupner@tuerk-hillinger.de

Vertretungen

_

Vertretungsgebiet Nord/Ost

Industrievertretungen
Herr Dipl.-Ing. Birger Dybus
Schulze-Delitzsch-Str. 6 a
30938 Burgwedel

Tel. 05139 / 99 59 0
Fax 05139 / 99 59 29
info@dybus.com

_

Vertretungsgebiet Ost

Türk+Hillinger Elektrowärme GmbH
Herr Jörg Voigt
Dorotheenstr. 22
09212 Limbach-Oberfrohna

Tel. 03722 / 71 89 25
Fax 03722 / 71 89 16
voigt@tuerk-hillinger.de

_

Vertretungsgebiet Mitte

Herr Dipl.-Ing. Klaus-Dieter Krause
Auf der Lake 9
57439 Attendorn

Tel. 02722 / 95 96 18
Fax 02722 / 95 96 19
k.d.krause@t-online.de

_

Vertretungsgebiet Süd

Herr Klaus Lemmermeier
Baltenstraße 8
73431 Aalen

Tel. 07361 / 81 26 177
Fax 07461 / 70 14 972 82
Mobil 0151 / 52 81 29 47
lemmermeier@tuerk-hillinger.de

_

Belgien

Dirac Industries N.V.
Herr Philip De Brauwere
JB Bosmansstraat 2
B – 1600 Sint-Pieters-Leeuw

Tel. +32 / 2-376-5129
Fax +32 / 2-376-1695
info@diracindustries.com 
www.diracindustries.com

 

_

Finnland

Elektro-Tukku Oy
Kirkonkyläntie 37B
FI – 00700, Helsinki

Tel. +358 / 9 / 350-5500
Fax +358 / 9 / 351-3271
myynti@elektrotukku.fi 
www.elektrotukku.fi

 

 

_

Frankreich

Electro-Therm s.a.s
Herr Cario
26, rue du 35ème Régiment d’Aviation
Parc du Chêne
FR – 69673 BRON Cedex

Tel. +33 / 04 72 15 85 90
Fax +33 / 04 78 26 74 40
electro-therm@electrotherm.fr 
www.electrotherm.fr

_

Großbritannien

Clarian UK Ltd.
Herr Ian Woodall
Melda Farm, Bury Lane
Melbourn, Royston
Hertfordshire SG8 6DF
United Kingdom

Tel. +44 / 0 / 176 324 6319
Fax +44 / 0 / 871 504 3147
sales@clarian.co.uk 
www.clarian.co.uk

_

Italien

FrancoCorradi SNC
Herr Carlo Corradi
Via Cornaggia, 11
IT – 20017 Rho (MI)

Tel. +39 / 02 / 930 29 55
Fax +39 / 02 / 931 69 312
info@francocorradi.it
www.francocorradi.it

 

_

Litauen

Hidroteka Engineering Services
Herr Malishauskas
Chemijos str. 29E
LT – 51333 Kaunas

Tel.+370 / 37 35 07 15
Fax +370 / 37 76 05 00
hidroteka@hidroteka.lt 
www.hidroteka.lt

 

_

Niederlande

Schwedersky
Herr Schwedersky
Technische Agenturen
Prinses Marijkelaan
NL – 4021 EC Maurik

Tel.+31 / 344 / 689 388
Fax +31 / 184 / 689 939
info@schwedersky.com 
www.schwedersky.com

 

 

_

Polen

SELFA GE S.A.
Herr Popardowski
ul. Bieszczadzka 14
PL – 71-042 Sczczecin

Tel. +48 / 91 / 81 46 333
Fax +48 / 91 / 81 46 384
r.popardowski@selfa.pl
www.selfa.pl

 

 

 

_

Schweiz

K. Mösch AG
Hintermättlistrasse 11
CH – 5506 Mägenwil

Tel. +41 / 62 / 887 23 33
Fax +41 / 62 / 887 23 34
info@moeschag.ch 
www.moeschag.ch

 

_

Slowenien

Grelci Maras d.o.o.
Herr Ivan Maras
Jevceva pot 2
SL – 1351 Brezovica

Tel. +386 / 1 365 35 18
Fax +386 / 1 365 73 72
maras@siol.net

 

_

Spanien

Julio Martinez Naya S.A.
Frau Martinez
C / Islas Baleares 46-A
ES – 76988 Paterna (Valencia)

Tel. +34 / 013 233 63
Fax +34 / 013 212 54
sara.m@juliomartineznaya.com

 

 

_

Österreich

Vertriebsorganisation Österreich
Frau Siglinde Rajnoch
Pointweg 6
A – 4812 Pinsdorf / Gmunden

Tel. +43 / 761 220 804 0
Fax +43 / 761 220 804 16
Mobil +43 / 699 1500 9811
info@tuerk-hillinger.at

_

Tschechische Republik

BAMAS-ELEKTRO spol. s r. o.
Herr Marcel Zajicek
Slepá 1a
PSC 74721 KRAVARE VE SL.

Tel. +420 / 553 671 517
Fax +420 / 553 673 995
zajicek@bamas-elektro.cz

_

Ungarn

Türk + Hillinger Hungaria Kft.
Herr Varga
Arany J. u. 2.
H – 3350 Kál

Tel. +36 / 36 / 587 300
Fax +36 / 36 / 587 308
tuerk-hillinger@axelero.hu
www.tuerk-hillinger.hu

_

USA – Hauptsitz / Ohio

Turk+Hillinger USA, Inc.
Herr Christoph E. Grolimund
6650 W. Snowville Road, Suite W
P.O. Box 41371
Brecksville, Ohio 44141

Tel. 001/ 440 512 71 – 44
Fax 001 / 440 512 71 – 45
grolimund@turk-hillinger.us 
www.turk-hillinger.us

_

Kalifornien

il Instrument Laboratory North
Herr Darrell Ghysels
1934 O’Toole Way
San Jose, CA 95131

Tel. 001/408 434-0160
Fax 001/408 434-0261
ilnorth@aol.com 
www.instrumentlaboratory.net

_

Süd Carolina / Nord Carolina

AES Atlantic Electric Systems
Herr Paul Boileau
2011 Elk Road SW
Supply, NC 28462

Tel. 001/910 842 1516
Fax 001/877 535 1512
pboileau@atlantic-electric.com 
www.atlantic-electric.com

_

Tennessee

BROZELCO, Inc.
Herr Sid Taylor
229 Dunavant Dr.
Rockford, TN 37853-3065

Tel. (865)609-0700
Fax (865)609-8016
taylor@brozelco.com 
www.brozelco.com

_

Pennsylvania

JP Thermal
Herr Joe Pribanic
37 Martha Avenue
Jeannette, PA 15644

Tel. 001/724 744 7733
Fax 001/724 744 7749
jpribanic@jpthermal.com
www.jpthermal.com

_

China – Hauptsitz / Nanjing

Turk+Hillinger China Co., Ltd.
Herr Lu Xin
Jinma Lu 3 Maqun, Science Park, Qixia District
210049 Nanjing

Tel. +86 025 5850 6579
Ph.  +86 173 0258 3397
luxin@turk-hillinger.com
turk-hillinger.com

_

China

Shanghai DASS Machinery Co., Ltd.
Room 316, No. 2680 Humin Road Minhang Area,
201110 Shanghai

Tel. +86 021 6488 0651
Ph. + 86 173 2132 7525
sam.zeng@dass-tech.com
www.dass-tech.com

_

Singapur

Solidheat Industries PTE Ltd.
Herr Kelvin Soh
Block 9005 Tampines Street 93
#02-242 Tampines Industrial Park A
SGP – Singapore 528839

Tel. +65 / 6784 / 75 91
Fax +65 / 6784 / 75 90
sales@solidheat.com.sg

_

Südafrika

Form Mould Services PTY. Ltd.
Herr Funk
P. O. Box 5533
24 Carter Street
ZA-1742 Delporton Krugersdorp West

Tel. +27 11 9 53 39 47
Fax +27 11 9 53 49 94

_

Kontaktformular

_


Ich akzeptiere die Datenschutzerklärungen
Sie finden unsere Datenschutzerklärung unter
tuerk-hillinger.com/de/datenschutz/

Bitte schicken Sie mir Ihren Gesamtkatalog zu

Ihr Weg zu T+H

_